关于12345工单编号20171126659064的

海甸岛安民路特警支队小区门前交界口处有井盖松动的问题

    来件时间:2017-11-26 18:19:08

    投诉内容:市民来电反映:美兰区海甸岛安民路特警支队小区门前交界口处有井盖松动,导致车辆井盖噪音扰民。(请职能局按规定在30分钟内联系市民,响应处置)

    答复内容:

   2017-11-27  11:31:55 接到市民反馈意见后,市水务局工作人员立即到现场进行情况查看,经确认是井盖松动导致机动车压过时产生异响,现联系施工单位派人进行处理。周一上午已经整改完成。由于没有投诉人联系方式,烦请话务员告知。

   2017-11-27  16:04:24  12345热线后台组-张琪琳-工单回访:于11月27日已发送短信告知市民职能局答复意见,此单办结。

   答复单位:海口市水务局供排水管理处