关于工单编号20171124625287美兰区新桥路道路坑洼问题

   来件时间:2017-11-24 12:45:22

   投诉内容:

   美兰区仙桥花园所在的仙桥路(于长提路相连)在2017年5月开挖埋下的管道,但是现在没有回填,导致下雨时道路十分坑洼,不下雨时都是尘土,影响市民出行。(请职能局按规定在30分钟内联系市民,响应处置)

    答复内容:

    2017-11-26 10:39:09 市水务局-何传胜-职能局处理:接到市民反馈意见后,我局相关工作人员第一时间联系施工单位并到现场核实,反映为仙桥路(沿美舍河路段)景观灯安装项目,道路开挖未修复及修复标准不高的问题,我局相关工作人员要求施工单位尽快恢复,截至目前,该问题已经解决。对此,请前台工作人员告知市民,希望市民理解。

    2017-11-27 11:31:08  12345热线后台组-杨莹婷-工单回访:于11月27日已发送短信告知市民职能局答复意见,此单办结。

    答复单位:海口市水务局