来件时间:2018-08-03 12:28:25

办件内容:市民来电反映: 在美兰区灵山镇琼文大道道路排水一直未做好导致无法进行使用,以前是政政府告知会进行做好,请美兰区政府核实处理,谢谢!(请职能局按规定在30分钟内核实处理,响应处置)

答复时间:2018-08-03 16:51:00

答复内容:接到投诉后,我处立即对接核实,市民投诉所指的琼文大道道路排水为我处正在实施的机场二期应急排水工程,目前该项目排水管道部分已完成并回填,准备进行路面恢复。经与市民电话对接,市民投诉主要是农贸二街与琼文大道交叉口处没有设有便道,影响市民日常出入。对此,我处现在已要求施工到位立即铺设便道,预计明天可完成,给市民带来不便,敬请谅解。市民表示理解。

答复单位:海口市水务局供排水管理处