关于工单编号20171117532248凤翔公园施工压坏排水管道问题
发布时间:  2017-11-29  信息来源: 市水务局  作者:  

 

关于工单编号20171117532248凤翔公园施工压坏排水管道问题

投诉内容:

   市民来电反映:其是琼山区凤翔东路凤翔桥凤翔湖酒店的工作人员,其表示凤翔湖公园施工压坏排水管道,导致其酒店排水溢出路面,故来电投诉,请区政府核实处理。(请职能局按规定在30分钟内联系市民,相应处置)2017-11-11 市水务局答复:接到办件,我局相关人员第一时间跟施工单位联系,井施工单位与市民了解具体情况后,现回复意见如下:经核实市民反映问题,桑德公司已和投诉人到现场查看后,并以安排人员进行施工,计划明天完成恢复。对此,我局相关工作人员已经告知市民,市民表示理解和满意。(政府工单号:20171109442966)市民再次来电反映:此问题依然存在尚未得到解决。请水务局核实处理!(请职能局按规定在30分钟内联系市民,相应处置)

调查核实整改情况:

   2017-11-18 19:00:06 市水务局-何传胜-职能局处理:接到办件,我局相关工作人员第一时间与桑德公司联系,同事赶往现场,经现场核实,污水管溢流的原因主要是凤翔湖酒店自己安装内部管道堵塞造成的,内部管道因时间长,管道内有沙堵,应由酒店自行清理桑德公司已将外部的市政管进行处理,预计明天完成外部管道。

   2017-11-20 11:08:44 12345热线后台组-陈芳=工单回访:联系市民表示会自行留意观察,有需要再致电本热线,此单办结。




版权所有:海口市水务局 | 主办:海口市水务局 | ICP备案编号:琼ICP备17005283号 | 网站地图 电    话:0898-68724683

政府网站标识码:4601000025 地    址:海口市秀英区长滨路市行政中心第二办公区17号南楼2楼

温馨提示

您访问的链接即将离开海口市水务局网站,进入非政府网站
是否继续?